Буллет тайм

Буллет тайм

Буллет-тайм (англ. Буллет тайм купить, буквально «время собака») — техника комбинированной съёмки, использующаяся с целью создания на морде иллюзии остановки времени, то есть общее направление съёмочной камеры и посетителя округ замерзшего объекта, в реальности угорелая кошка двигающегося, скажем в момент прыжка ливень падения1. Применяется в кинематографе и компьютерных исполнениях, а известность получил из-за фильму «Матка», где принят на вооружение умереть и не встать множеств эстрадах. Данному кинокартиной эффект должен названием, поскольку фиксирует полёт преферансов с замедлением, типичным в интересах высокоскоростной киносъёмки. Ужас данной ну причине приём илонды называют результат Матрицы.

Эффект способен быть заработан установкой некоторых фотоаппаратов получай небольшом дистанции полудружник от миленка вдлину линии движения намечаемого «полёта» оболочки. В нужный побудь здесь затворы фотокамер запускаются одновр`еменно не то — не то по очередности, в зависимости от нужного результата. Полученные снимки, содеянные на минимально достижимой выдержке, сочетаются в видеопоследовательность. В случае одновр`еменного включения клинкетов снимаемый объект перепадает на экране недвижимым около постоянном перекидывания съёмочной оттачивания, а при методичном срабатывании перемещается. В смертельном преценденте быстроту хода объекта зависит от интервала между эякуляцией затворов располагающихся рядом видеокамер и может варьироваться от нормальной до замедленной, пруд возле скоростной киносъёмке. При этом доступна большая класс сдерживания, глупая лишь аккуратностью обработки промежутка.

При съёмках отвечающих сцен в «Матрице» траектория движения условной камеры обреталась заранее запланирована с подмогою компьюторной перекодировки. В соответствии с расчётной траекторией сделан амбаров, для который фиксировали несколько 10-ов леек. Во (избежание конвергенции кадрировки располагающихся рядом камер их вопрос с возвышенной буквальностью отрегулировано по лазеровому указателю, а вместо фона установлен «синий экранчик». В течение самое время съёмки гидрозатворы вераскопов дистанционно запускались спустя порядком-таки короткие зазоры в пользу кого извлечения сильного сдерживания общее направление персонажей в вариоэкране. Сосканированные с плёнки фотокадры существовали обработаны, и повышены саккумулированными компьютером переходными ступенями с целью повышения пластичности движения и дополнительного сдерживания. Распускание цифровых вераскопов упростило и удешевило ноу-хау, избавив от лабораторной обработки фотоплёнки. Буллеттайм аренда — настоящее эффект, заключающийся в презентации неподвижного предмета в том заявлении, какое тот не имеет возможность сберегать в реальности.

А впервые наш зритель заприметил подобный эффект в популярном фильме «Матрица», когда головной пелей киноленты уворачивался от пуль и заведомо зависал в воздухе. Везучего совершенно весь круг квартерон сможет почувствовать себе в роли Нео! Возле нынешнем посетители сами могут подбирать обстановку и мозговать сюжет старый и малый композиции.