Ворота и их составляющие

Ворота и их составляющие

 

Ворота являются одной из основных составляющих любого ограждения. Они могут быть разного размера, из разных материалов. Подробнее о воротах, их видах и составляющих читайте далее.

  • Типы ворот

 

На сегодняшний день существует много вариантов ворот оснащенных различными механизмами. К основным их типам относят:

  • Распашные ворота — состоят из двух створок, которые крепятся петлями к основной конструкции; применяются для всех видов объектов;
  • Секционные — представляют собой панели скрепленные между собой подвижным механизмом при помощи которого они могут открываться и закрываться плотно прилегая к своей основе; применяются в крупных промышленных комплексах, супермаркетах, транспортных депо, автосервисах и прочем;
  • Откатные — состоят из одной створки движущейся при помощи роликового механизма; используются на складах и промышленных предприятиях;
  • Рулонные — представляют собой створку изготовленную из гибкого полотна скрепленных между собой ламинированных полос; открываются при помощи специального валика на который они наматываются наподобие оконных ролетов; применяются на складах, в магазинах и других объектах.
  • Подъемно-поворотные — створка таких ворот единая и цельная, при открытии и закрытии они поднимаются одновременно поворачиваясь вокруг своей оси; их часто устанавливают в гаражах и ангарах.

  • Комплектующие детали ворот

 

Все типы ворот могут отличаться материалами их которого они изготовлены, отделкой, цветом и защитными свойствами. К тому же, конструкции всех типов ворот имеют разнообразные дополнительные комплектующие.

Ворота всех видов могут укрепленными и иметь более прочную и плотную конструкцию, что довольно часто применяется на промышленных предприятиях. Из-за своего большого веса они зачастую оснащены автоматической системой открывания и закрывания. Управляют такими воротами дистанционно. Автоматическая система предусматривает так же функцию замка, и, в некоторых случаях, включает в себя элементы безопасности (сигнальные лампы, светоотражатели) и сигнализацию.

Комплектующие таких автоматических систем могут быть уже встроенными, или же продаваться отдельными комплектами для разных типов ворот.

Приобретение ворот с дополнительными комплектующими обеспечивают дополнительную защиту огороженному объекту и удобство их эксплуатации.