Строительство пола

Строительство пола

Строительство пола

Строительство пола

Необходимо уделить отдельное внимание строительству пола в бане. Также внимание уделяется вопросу, как недвижимость Краснодара сдать? Для этого вам необходимо разместить свое предложение в интернете. Вы можете еще обратиться в агентство недвижимости и сдавать свою квартиру через него. Если такие способы вас не устраивают – просто разместите объявление в региональной газете.

Особенности эксплуатации и повышенная влажность данного помещения не дают возможность использовать деревянные материалы на всей бане. В парной и моечной для строительства пола применяют бетон, а в тамбуре применяют дерево, которое имеет предварительную обработку.

Перед настилом пола, в парной и моечной закладывают фундамент под печку-каменку, а также под систему водоотвода, которая предназначена для удаления уже использованной воды.

В грунте, плохо пропускающем воду, делают приямок, где вода будет скапливаться и выводиться по водосливной трубе в поглощающую яму, которая располагается за пределами бани.

В грунте, который легко пропускает воду, можно систему водоотвода устроить проще — вырыть яму небольшого размера и заполнить ее гравием, щебнем или песком.

Толщина бетонного пола, как правило, составляет 4-5 сантиметров, но обязательно под него делают 10-15-сантиметровую подсыпку из песка и гравия. В бетон для утепления пола добавляется керамзит или слой утеплителя кладут между двумя слоями бетона.