Освещение гаража

svet 300x265 Внутренняя проводка и освещение гаража

Освещение гаража

Перед тем, как приступать к монтажу системы освещения, определите для себя, где будет в Вашем гараже рабочая зона. Ее надо осветить максимально. Например, если в гараже будет много ящиков со всякой мелочью, подумайте над тем, чтобы они достаточно хорошо освещались, и работать с ними было максимально комфортно.

svet 300x265 Внутренняя проводка и освещение гаража

Уличный светильник

Основной источник света должен располагаться так, чтобы не создавалась тень от открытой крышки капота. Кроме того, максимально осветите поверхности, на которых планируете работать в гараже – так, чтобы тень не падала на рабочее место.

Большое количество розеток сделает Ваше пребывание в гараже и работу в нем максимально удобными в будущем. Отличный вариант, если розетки расположены на всех стенках гаража – так Вы упростите себе работу с электроинструментом, ведь никогда не знаешь, где он пригодится не сегодня, так через пару-тройку лет.

Не забудьте осветить въезд в гараж – небольшая люминесцентная лампа много электричества не потребует, зато сделает въезд в гараж максимально комфортным.