Экологический погреб-ледник

Экологический погреб-ледник

Экологический погреб-ледник

Экологический погреб-ледник

Ни один современный дом или дача не обходится без качественного погреба для хранения необходимых продуктов. Довольно интересным и практичным считаются так называемые погреба-ледники, которые используются специально для тех продуктов, которые быстро портятся. Следует отметить, что погреба данного типа состоят из двух различных отделений, в нижнем размещают только лед, а в верхнем – собственно овощи, фрукты и т.д.

Перед сооружением погреба-ледника рекомендуется провести тщательное обследование зданий и сооружений, так как всегда есть опасность негативного влияния на фундамент при наличии грунтовых вод. Во время постройки стоит обложить такой подвал дополнительным слоем грунта с целью обеспечения хорошей изоляции в летний период.

Между прочим, строительство подобного погреба возможно как под летней кухней, так и под гаражом или верандой. В зависимости от того, какими финансовыми ресурсами вы располагаете, можно приобретать в качестве основного материала не только булыжники, но и бетонные кольца.