Современные материалы — пено- и газоблоки

Современные материалы — пено- и газоблоки

Современные материалы — пено- и газоблоки

Главная / Интересно знать / Современные материалы — пено- и газоблоки

На сегодняшний день самое основное направление в строительстве — это возведение загородных частных домов. Востребованность в тихом и комфортном отдыхе на природе возникает у большинства городских жителей, реализовать мечту Вам поможет строительство коттеджей «под ключ» от компании «Бетстрой».

На строительном рынке традиционные материалы становятся менее востребованными, в современном строительстве самыми популярными являются пено- и газоблоки. Благодаря своим преимуществам они чаще всего используются в малоэтажном строительстве.

Преимущества современных материалов

Газоблоки и пеноблоки отличаются отличной звуко- и теплоизоляцией благодаря ячеистой структуре.

Малый вес и эргономичные габариты способствуют сокращению затрат на заливку фундамента. Для газо-и пеноблоков не нужен слишком тяжелый фундамент, как для дома, построенного из кирпича, для них вполне подойдет более легкий.

Эти два материала легки в обработке, поэтому они могут быть украшены любыми декоративными элементами.

Благодаря пористой структуре блоков в доме всегда будет благоприятный микроклимат. Газоблоки и пеноблоки, как и древесина, отлично пропускают свежий воздух. При этом они быстро сохнут и не скапливают влагу.

Отличительные особенности

Само производство этих двух строительных материалов абсолютно разная. Газоблоки намного прочные и надежные, чем пеноблоки, поэтому они используются для строительства несущих стен. Благодаря этой конструкции зданию не страшна усадка, которая может со временем произойти. Сила давления на газоблок распределяется равномерно по всей его площади, так как все ячейки внутри него одинаковые, именно поэтому стены из газоблоков такие надежные и долговечные.

На пеноблоки необходимо накладывать защитное покрытие, которое не допустит попадания на них влаги, которая может замерзнуть и образовать трещины в материале. Газоблоки не пропускают влагу, поэтому с ними такого инцидента не произойдет.

Штукатурить фасады дома, построенного из газобетонных блоков следует только специальными смесями с повышенной адгезией.

Ищете недорогой и прочный материал для строительства своего коттеджа? Мы советуем Вам использовать современные материалы, такие как газоблоки и пеноблоки, благодаря ряду конкурентных преимуществ они на сегодняшний день стали широко востребованы на строительном рынке.