Характеристики полиэфирэфиркетона

Характеристики полиэфирэфиркетона

ketron

Полиэфирэфиркетон представляет собой материал, который длительное время может без потери своих свойств эксплуатироваться в агрессивной среде. Кроме того, материал с маркировкой ketron отлично поддается обработке, поэтому он так популярен в промышленности и производстве. Щелочи, кислоты и другие химические вещества не принесут вреда, а механическое воздействие не приведет к деформации.

Полиэфирэфиркетон – это пластик, который выдерживает высокую температуру, что обусловило его популярность в различных областях промышленности. Вода, пар и влага не приносят вреда, поскольку материал не окисляется и не подвержен коррозии. Он обладает высокой химической устойчивостью к агрессивным веществам.

Данный вид пластика имеет высокую прочность, и длительное время может выдерживать экстремально высокие температурные режимы. Благодаря таким характеристикам kerton peek используют во многих областях промышленности и производства. В агрессивной среде сохраняет свои уникальные характеристики и свойства.

Особенности пластика

Пластик этой группы может выпускаться как в чистом виде, так и с различными добавками, которые придают ему характеристики требуемые заказчиком. Полиэфирэфиркетон со стекловатой отлично подойдет для использования в самых разных сферах человеческой деятельности за счет своих свойств:

  • уменьшается коэффициент теплового расширения;
  • улучшается стабильность формы при эксплуатации в агрессивной среде;
  • антифрикционные свойства;
  • устойчивость к действию агрессивных химических веществ;
  • стабильность при воздействии ультрафиолета;
  • диэлектрические свойства.

Обратитесь в компанию Пластмассы СПб, которая предлагает широкий ассортимент различных пластиков по доступной цене. При необходимости вы также сможете заказать изготовление из купленных материалов по своим чертежам.