Как укрепить входные двери

Как укрепить входные двери

Как укрепить входные двери

Как укрепить входные двери

Укрепление входной двери является одним из важнейших этапов работы по обеспечению охраны дома или квартиры. Точно таким же ответственным этапом в постройке собственного дома является и монтаж металлоконструкций. В первую очередь именно они смогут помочь Вам понять ту или иную перспективу для дальнейшей постройки, и смогут разместить в себе все необходимые строительные инструменты.

Для безопасности на двери устанавливается не меньше двух разновидных замков. При укреплении самой двери и дверной коробки шансы проникнуть в помещение существенно снижаются. Закрывают деревянную дверь по всей поверхности листовым металлом, толщина которого около 0,5 мм. Место, где прикрепляется замок необходимо усилить. Используйте металлическую накладку, которая врезается в дверную коробку.

Также, важную роль играет отменное прикрепление дверной коробки к стене, для того чтобы при попытке выбить дверь она не поддалась. Производится оно с помощью металлических штырей, длинна которых 12-15 см, а толщина не менее 2 см. Обратите внимание, что особенно тщательно укреплять дверную коробку нужно в месте входа ригелей замка.

Важны и места, дверная коробка соединяется со стенами. Все щели следует замазать цементом. Примените арматуру для заделывания широких щелей.

Штыри толщиной 1,5-2 см, укрепляемые в том торце двери, к которому присоединяются петли, послужат как дополнительная защита двери от взлома. В дверной коробке напротив каждого стержня высверливаются углубления. Делается это для того, чтобы штыри, которые уходят в момент закрывания двери в отверстия, более прочно скрепляли ее со стеной, тем самым препятствовали выламыванию. Повысить устойчивость и прочность двери также можно, укрепив дополнительные петли. Учтите, что доступ к петлям должен быть только изнутри помещения.

Различные цепочки и задвижки служат как дополнительные приспособления для запирания дверей. Они мало эффективны, и применять их стоит только как дополнение к замкам.