Выбор расцветки стен

Выбор расцветки стен

Выбор расцветки стен

Выбор расцветки стен

Неотъемлемым элементом дизайна любого дома или коттеджа являются красивые стены, правильность расцветки которых напрямую влияет на создание оригинального интерьера помещений. Специалисты настоятельно рекомендуют избегать чересчур контрастных цветовых гамм, потому что они визуально уменьшают пространство комнаты и вызывают у человека неприятное ощущение скованности.

Кроме того, желательно избегать пестрых орнаментов и покраски всех стен в разные цвета, так как подобные расцветки раздражают рецепторы глаз и способствуют появлению ощущения усталости. Разумеется, перед тем, как начинать оформление стен, следует удостовериться, что цветовая гамма гармонично сочетается с оттенком предметов мебели, а также видео и аудиоаппаратуры.

Более привлекательными кажутся помещения, где стены и потолок оформлены в разных цветах, что зрительно увеличивает высоту комнат. Наконец, оптимальными для восприятия называют мягкие тона, которые действуют успокаивающе на психику и помогают сохранить хорошее настроение.