Обои под покраску — советы при покупке

Обои под покраску — советы при покупке

Современный строительный рынок готов предложить самые разнообразные материалы для качественного, долговечного и недорогого ремонта, который украсит квартиру, дом или офис. Для отделки стен самым популярным вариантом остаются обои, однако и они готовы порадовать широким модельным рядом и инновациями. Настоящее ноу-хау среди настенных покрытий произвели обои под покраску, свой спрос они приобрели за счет умения адаптироваться под любой дизайнерский каприз. За счет этого теперь не нужно покупать определенный вид полотен, можно приобрести белые обои под покраску и нанести на них любой тон или узор. Конечно, перед выбором данного материала стоит разобраться, какие бывают виды обоев под окрашивание, чем они отличаются и какие имеют преимущества.

Обои под покраску

На сегодняшний день можно выделить данные полотна исходя из типа используемых материалов: бумажные, флизелиновые, виниловые, стеклообои. Также классификация обоев происходит исходя из количества слоев, оптимальный вариант — двух- и трехслойные. Данный материал обладает целым спектром преимуществ:

● пригодность под окрашивание любым цветом или тоном;

● длительный срок эксплуатации;

● возможность повторного перекрашивания в любой момент;

● разнообразие фактур — гладкая, тисненая, рельефная поверхность;

● простота нанесения;

● эффективная маскировка разнообразных дефектов стен;

● предотвращение возникновений новых трещин на стенах, и х общее укрепление;

● экологичность и безопасность для окружающей среды.;

● соответствие нормам пожарной безопасности;

● влагостойкость;

● отменная тепло- и звукоизоляция.

Недостатков данные полотна не имеют, разве что нужно учитывать качество материала, из которых они изготовлены, ведь разные образцы могут совершенно по-разному реагировать на одни и те же эксплуатационные условия. Тем не менее, данные настенные покрытия являются выгодным решением для ремонта квартиры, также они станут изюминкой в каждом интерьере. Особо привлекательно смотрятся рельефные образцы с тисненым узором на верхнем слое, которые гарантируют получение оригинальных принтов разной глубины. Более гладкие однородные модели смотрятся не так нарядно, однако они способны перенести более 7 покрасок, сохранив при этом первоначальный внешний вид.

На сегодняшний день в строительных магазинах нет недостатка в обоях под покраску, поэтому бывает не всегда просто сделать правильный выбор. Осматривая обои учитывайте следующие моменты:

● методика нанесения обоев (самые выгодные в плане расходы клея — флизелиновые или стеклотканевые модели);

● самостоятельное нанесение или с кем-то (подбирается оптимальная ширина для удобства работы);

● габариты комнаты (в маленьких помещениях не нужно злоупотреблять обоями с выраженным рельефом, так как они будут визуально уменьшать комнату);

● количество допустимых окрашиваний;

● если для ремонта используется техника комбинирования обычных полотен и под покраску, то у них должна быть одинаковы толщина, чтобы избежать разницы в стыках.

Огромный выбор обоев под покраску можно приобрести через сайт магазина oboitop.com.ua. Здесь можно подобрать бумажные модели для спальни или детской, флизелиновые варианты для кухни, стеклотканевые образцы для ванной и коридора, долговечные и нарядные обои под покраску для гостиной или зала. В ОбоиТоп все товары принадлежат производству ведущих брендов, поэтому в их качестве можно не сомневаться.