Кадастровые работы

Кадастровые работы

Кадастровые работы — это работы с объектами недвижимости, в результате которых приготовляются документы, содержащие нужные для кадастрового учета сведения. Такие работы ведутся в отношении земляных участков, спостроек, построек, помещений, объектов незавершенного возведения и их частей, а также остальных объектов, которые должны быть поставлены на кадастровый учет.
Сообразно общему правилу эти работы проводит кадастровый инженер. В отношении объектов, которые находятся в гос и муниципальной принадлежности, а также неразграниченных земельных участков и бесхозяйной недвижимости их может выполнять Кадастровая палата. Не считая такого, она проводит работы и в случае, как скоро необходимо исправить реестровую ошибку.
Для исполнения кадастровых работ собственнику необходимо заключить контракт подряда на исполнение кадастровых дел с кадастровым инженером либо организацией, в которой он считается тружеником.
Стоит направить интерес, будто кадастровый инженер имеет возможность быть оформлен как ИП, или как труженик организации, предоставляющей кадастровые услуги. Поэтому, до этого нежели поставить подпись контракт, советуем испытать это в реестре кадастровых инженеров, который расположен на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/wps/portal/ais_rki). В нем приведены сведения о всех кадастровых инженерах и качестве их работы (отказах в кадастровом учете по подготовленным ими документам и о абсолютных ими оплошностях).
При проведении кадастровых работ кадастровый инженер:
• описывает координаты характерных точек границ земельного участка (его доли), контура спостроек, постройки (их частей), а также силуэта объекта незавершенного строительства. Для этого кадастровый инженер ездит на местность и проводит полевые работы (обмер и съемка участка, закрепление всех поворотных точек на местности и т.д.);
• определяет площадь недвижимости и выполняет её отображение;
• согласовывает местоположение границ земляного участка.
Не считая того, при кадастровых работах особо имеет возможность существовать установлено местоположение на земляном участке здания, постройки либо объекта незавершенного возведения методом пространственного описания их плодотворных элементов, в том числе с учетом вышины или глубины данных элементов.
В результате кадастровых работ будет подготовлен Вотан из последующих документов:
1) межевой план, ежели работы проводились в отношении земляного участка или его части;
2) технический чин — в отношении спостроек, построек, помещений, машино-мест, объектов незавершенного возведения и одного недвижимого комплекса. Такой план оформляется также в отношении долей таких объектов недвижимости;
3) акт обследования, ежели пресекло наличие сооружение, здание, помещение, машино-пространство или объект незавершенного возведения. Такой акт подтверждает гибель или уничтожение объекта недвижимости.
Сообразно всеобщему правилу эти бумаги кадастровый инженер подготовит в электронном облике. Ежели вам особо нужен чин (документ обследования) в бумажном облике, то условие об этом необходимо предусмотреть в договоре подряда.
Подчеркнем, что такие документы имеют все шансы существовать размещены кадастровым инженером на временное сохранение в электронное хранилище Росреестра. В данном случае изображать на кадастровый учет их никак не необходимо. Довольно указать в заявлении номер акта в помещение.