Аккумуляторный шуруповерт

Аккумуляторный шуруповерт

Еще недавно аккумуляторный шуруповерт считался достаточно дорогим инструментом
и не достаточно эффективным, если сравнивать его с сетевой дрелью. Эти характеристики он получил тогда из-за слабых аккумуляторов, много времени на зарядку, малая мощность и низкая вращательная скорость. Естественно, аппарат не очень привлекательный для мастеров, еще и высокая цена. Сегодня ситуация изменилась в корне. Огромный выбор шуруповертов, с разными техническими возможностями и функциональностью вы найдете здесь — https://shurupovert.com.ua/. Притом цена весьма доступна.

Но перед покупкой данного инструмента, нужно четко определить, для каких нужд он вам нужен.

По поводу сверления в бетоне. Некоторые современные модели имеют функцию удара, что позволяет сверлить им тонкий бетон, кирпич или камень. Сегодня для строительства используется масса новых строительных материалов, газобетон, силикатный кирпич, гипс, дерево, то в них можно засверлится шуруповертом без дополнительных ударных функций. Требуется просто подобрать нужное сверло.
Если аккумулятор быстро разряжается, то нужно обратить внимание на то, что мы делаем.

В принципе сегодня шуруповерты достаточно эффективны вмещают до 2AH и напряжения аж до 24 В. Как правило, поставляются они с двумя батареями и скоростным зарядным устройством, зарядка происходит за 0,5 -1,5 часов. Этот режим позволяет работать бесперебойно сменяя батареи. Конечно же аккумуляторной зарядки хватит на дольше при ввинчивании винтов в дерево, чем при сверлении стали. Важно просто придерживаться инструкций и полностью разряжать батареи, перед новой зарядкой. Тогда техника прослужит дольше.

Многого ожидать от устройства, которое работает от аккумулятора с напряжением 18V наверное не стоило бы, если бы не редуктор, который увеличивает мощность аккумулятора. Большой плюс, что нет зависимости от источника питания, что приносит большое удобство в работе.

Думаете, что функции шуруповерта ограничены для ввинчивания и вывинчивания винтов. А вот и нет. Многие шуруповерты оснащены дополнительными полезными функциями, возможность бурения в металле, дереве и керамике, а так же функция шлифовки. При этом список дополнений постепенно пополняется.

Нужно ли покупать дополнительный аккумулятор? Вопрос стоит 60-70 процентов от стоимости самого шуруповерта. Поэтому лучше поискать прибор с двумя аккумуляторами в комплекте. Если правильно использовать шуруповерт, он прослужит вам не один год.