Как построить бассейн своими руками?

Как построить бассейн своими руками?

Недавно люди даже не могли мечтать о собственном бассейне у себя дома. Но к счастью цена постройки бассейна становиться все меньше, возможностей все больше вот поэтому мечты реализуются. Но у многих встает вопрос как построить бассейн своими руками. Именно освещением этого вопроса мы и займемся в этой статье. Мы не будет упоминать здесь о надувных бассейнах, они лишь детям подойдут, и не будем говорить о дорогостоящих видах бассейнов.

Первым делом нужно определиться с размещением бассейна. Это должно быть хорошо освещаемое солнцем место, для быстрого прогревания воды. Также вблизи должен быть водопровод, для наполнения воды в бассейн. Бассейн не должен мешать каким-либо работам на участке.

Сначала нужно вырыть котлован. Его размеры вы определяете сами. Глубина бассейна будет около 150 см. Дно должно быть немного наклонено для того, чтобы было хорошо сливать воду. Стенки котлована хорошо очищаем от камней и корней.

Теперь стоит задуматься над тем как вы будете спускать воду из бассейна, а это нужно будет делать несколько раз. В самом низком месте вам необходимо будет установить сточную трубу. Но вы также можете выкачивать воду и с помощью насоса.

Теперь нужно будет заслать дно и стенки вашего бассейна материалом который бы не пропускал воду. Самым дешевым материалом будет парниковая пленка. Нужно брать слоев чем больше тем лучше, и склеить их между собой утюгом. Размеры пленки должны позволить вам накрыть дно, стенки и оставить концы на верху.

По материалам сайта: kopicvet.ru