Выбор офисного стеллажа

Выбор офисного стеллажа

На сегодняшний день сложно представить современный офис, или кабинет руководителя без офисной мебели, среди которой важное место отводится стеллажам. Стеллаж представляет собой конструкцию состоящую из полок, размещенных на стойках, или боковых стенках. Как правило, для офисных помещений выбираются открытые модели, без дверей, что позволяет экономить свободное пространство в помещении. Безусловно, это является большим плюсом. Бывают стеллажи цельной конструкции, их не нужно собирать. Но, такие модели достаточно сложно транспортировать. Лучше конечно приобрести сборные конструкции.

Достоинства офисных стеллажей

Офисные стеллажи – виды и выбор

Любой предмет мебели имеет свои достоинства и недостатки. Что касается данного предмета мебели, то стоит отметить, что он имеет все же больше плюсов, нежели минусов. Итак, каковы же плюсы:

  • Возможность зонирования офисного помещения, а также его рациональное использование.
  • Среди многих достоинств необходимо выделить многофункциональность моделей. Изделия практичны, достаточно вместительные, удобные в эксплуатации. На полках можно разместить всю офисную документацию, книги, папки, и другие предметы, необходимые в работе.
  • Так, как вся документация будет храниться в полном порядке в одном месте, любой сотрудник без труда найдет нужные бумаги, и при этом сокращается время на их поиск. Часто в офисах с большим количеством сотрудников, полки, либо секции на стеллажах разделены на определенные группы, и каждый сотрудник уже знает, где для него отведено место хранения документов.
  • При необходимости, и по желанию руководства конструкцию можно изменить, либо дополнить практичными элементами, к примеру добавить выдвижные ящики с врезными замками, сделать закрытые ниши с фасадами, и т.д.
  • Среди достоинств такой мебели нужно выделить и эстетичный, стильный внешний вид изделий. Да, безусловно, можно приобрести стандартные модели прямой, либо угловой формы, но можно заказать изделия по индивидуальному проекту, где стеллажи будут необычной формы, наполнения, и даже цвета. Кроме этого современные модели имеют свой стиль, например стиль лофт, модерн и т.д. Сегодня огромный выбор стильных моделей, которые идеально впишутся в интерьер офисного помещения.

Перед тем, как определиться с выбором, необходимо:

  • Как и при выборе любой мебели, вначале нужно четко понимать размеры помещения, куда будет устанавливаться стеллаж. К тому же необходимо определиться каких габаритных размеров будет изделие: ширина, высота, глубина.
  • Нужно подумать какому материалу отдать предпочтение. Основными материалами данной мебели могут быть дерево, МДФ, ДСП, металл и даже пластик.
  • Немаловажным критерием является бюджет, который компания может выделить для покупки офисной мебели. Если возникает потребность получить дополнительную консультацию по выбору офисных стеллажей, то на помощь придут опытные специалисты в этой сфере.

Источник: kult-mebeli.com.ua/ofisnye-stellaji-i-uglovye-okonchaniya