Натяжные потолки визуально увеличат Ваше домашнее пространство

Натяжные потолки визуально увеличат Ваше домашнее пространство

Натяжные потолки визуально увеличат Ваше домашнее пространство

Натяжные потолки визуально увеличат Ваше домашнее пространствоУ каждого есть своя квартира или дом. И иногда возникает совершенно разумное желание сделать ремонт для освежения общей картины интерьера. Стены, потолок, пол – основные элементы, которые подвергаются изменениям при решении организовать капитальный ремонт. Потолок – немаловажная часть ремонта, ведь он создает определенные визуальные параметры комнаты. И перед тем, как приступить к его облагораживанию, стоит выбрать вид потолка. Одним из наиболее популярных в последнее время среди заказчиков стал натяжной потолок.

Такой потолок можно представить как ткань или тонкая пленка, которая натягивается на каркасе, который в будущем и крепится непосредственно к потолку. Если Вы хотите сделать в доме идеально ровный потолок, то это решение было изобретено специально для Вас. Когда смотришь на натяжной потолок, совсем сложно догадаться, что это не твердая поверхность. Натяжные потолки Ростов-на-Дону предлагаются заказчику двух видов – из полиэстровой ткани и из пленки. Если Вы хотите сделать как можно меньше стыковок на потолке, то выбирайте ткань, ведь она изготавливается более широкими, чем пленка, рулонами – до пяти метров. Из пленки потолки могут матовыми, бархатными, глянцевыми, мраморными. Тканевые же бывают исключительно матовыми. То есть, у каждого вида натяжного потолка есть свои плюсы и минусы. И на каком Вы остановитесь, это уже будет зависеть от Ваших эстетических потребностей. За монтаж квадратного метра натяжного потолка специалисты в среднем возьмут от двадцати до тридцати долларов.

Как виды натяжного потолка имеют свои плюсы и минусы, так и сам натяжной потолок имеет достоинства и недостатки по сравнению с другими видами потолка. Такие потолки наиболее уместны будут в ванной, туалете, кухне. Ведь в случае затопления Вас Вашими соседями, этот потолок выдержит большой объем воды – до ста литров. Потом Вы просто проколите дырочку и спустите воду, куда нужно. Такой потолок будет уместен в доме, где проживают люди с аллергической реакцией, ведь они совсем не накапливают пыль. Но есть и «но». Он плохо переносит механические повреждения. Его нужно очень внимательно и тщательно монтировать, чтобы не было малейших волн на потолке.

Очень интересная модель натяжного потолка – глянцевый. Он помогает визуально сделать помещение более светлым и больше. А современные светодиодные светильники в композиции с таким потолком создадут прекрасные дизайнерские эффекты. Их отражающая способность помогает визуально увеличить высоту низких потолков, что расширит пространство.

Дата публикации: 04.02.2013, 10:19