Дизайн квартир в японском стиле

Дизайн квартир в японском стиле

Дизайн квартир в японском стиле

Дизайн квартир в японском стилеОт сегодняшнего выбора строительных материалов и разнообразных вариантов декора разбегаются глаза. Без помощи профессионального дизайнера практически невозможно разобраться во всех тонкостях использования строительного материала, а уж тем более проблематично выбрать подходящий дизайн для своего жилища.

Грамотный дизайн интерьера квартир предусматривает не только запланированный ремонт жилища, но и выбор мебели, и последующую расстановку сопутствующих аксессуаров.

За последние десятилетия жители нашей страны получили возможность путешествовать по всему земному шару. Естественно, что и дизайн квартир претерпел существенные изменения. Множество людей, возвращаясь из путешествий, хотят, оставит при себе частичку понравившейся страны, и поэтому этнический дизайн находится в большом почете.

Одна из самых удивительных стран в мире – Япония. Неудивительно, что японский этнический стиль пользуется определенным успехом в дизайне квартир и офисов. Главная черта японского интерьера – это большое количество свободного пространства. В большинстве случаев жилища в японском стиле ограничивается необходимым минимум конструктивных элементов, таких как стены, пол, потолок, перегородки и опорные столбы. Устроить полноценный дизайн в японском стиле в типичной квартире достаточно сложно, а вот загородный дом подойдет для этого куда как лучше.

Дизайн интерьера офиса тоже возможно выполнить в японском стиле. Особенно это распространено в корпорациях имеющих японские корни. Практически все кабинеты руководства оформлены в подобном стиле. Конечно же, японский стиль устраивается без фанатизма и без излишних анахронизмов, таких как ширмы, или бумажные перегородки. Однако мебель всегда выполняется из природных материалов, что характерно для японского стиля. Обязательно используются различные элементы декора, такие как статуи Будды, разнообразные японские украшения и многие другие изделья, украшающие жилище.

Совсем другое дело создавать подобный стиль в коттедже. Здесь можно добиться полной аутентичности и получить полностью гармоничный японский дизайн интерьера. Большую роль в оформлении помещения играет текстиль, и даже специальная японская бумага, используемая в перегородках и ширмах.

Дизайн интерьера квартир и офиса в японском стиле подразумевает использование ковров и циновок. К сегодняшнему дню множество западных производителей выпускают ткани и покрытия в так называемом «восточном» стиле. К подобным вещам отлично подойдут небольшие, низкие диваны и деревянные тумбочки.

Японский стиль дизайна относится к одному из самых гармоничных стилей, и позволяет полностью расслабиться после тяжелого и суетного рабочего дня.

Для выполнения первоклассного дизайна и ремонта офиса или квартиры в Москве и столичном регионе следует обратиться в компанию rs-studio.ru. Более подробную информацию можно получить по телефону +7 (495) 973-12-27.

Дата публикации: 24.04.2013, 22:47