Что такое интерактивный стол?

Что такое интерактивный стол?

Интерактивный стол – самая сенсорная панель, расположенная горизонтально, с моментальным отзывом на прикосновение. Основное назначение устройства – трансляция мультимедийных файлов конкретно на плоскость стола. На экран позволительно вывести изображение с камеры или подключить всевозможные цифровые носители инфы. Тач-стол включается к интернету, благодаря чему вы сможете управлять им с поддержкою нотбука или мобильного телефонного аппарата из любой точки мира. Современные технологии позволяют изготовить экран разной формы (квадратной, круглой, прямоугольной) и любого размера. Можно купить небольшой интерактивный подзеркальник для малыша или огромную платформу, на коей одновременно действуют несколько десятков человек.

Сенсорные столы располагают диагональ от 32 по 250 дюймов. Модели различаются насыщенностью экрана, высокое свойство которого дозволяет эксплуатацию даже при мощной освещенности. Дизайн тач-стола, цвет корпуса и использованные материалы, из каких сделано творение, подбираются отдельно и специально для поставленных задач. Сенсорные столы, предназначенные для общественных мест, имеют дополнительное антивандальное покрытие.

Принцип службы

Сенсорный стол – это сверхтехнологичный гаджет, сопоставимый с мощным компом. Приспособление включает: лекарства ввода информации, процессор и пользовательский программный интерфейс. Вместо обыкновенной столешницы перрон имеет плазменный или LCD-экран, оснащенный инфракрасной сенсорной системой, даровитой подсоблять огромное число одновр`еменных касаний. Спасибо данному прибором имеют все шансы пользоваться сразу несколько человек. Проектор, расположенный в нижней доли устройства, формирует изображение на его плоскости. Инфракрасные детекторы отслеживают прикосновения. У драгоценных моделей существует система браковки ладони, обеспечивающая реагирование дисплея лишь на самые кончики пальцев. На таковой стол можно облокачиваться, класть всевозможные вещи, не боясь нечаянных срабатываний. Интерактивная сенсорная панель даровита «узнавать» находящиеся на ней предметы. Данные, приобретенные на камеры, обрабатываются с помощью массивного программного снабжения. Позволительно промаркировать объект и тогда система отреагирует заданным образом, к примеру, выведет на экран описание предмета. Чтоб получить информацию, находящуюся в памяти телефона, необходимо положить гаджет на стол и на экране появится содержимое файлов.

Что это сенсорная стойка

Сенсорная стойка – наверное функциональный интерактивный экран, кой позволяет действовать презентационные мероприятия более интересными и приятными. Спасибо разработки мультитач, со стойкой может одновременно работать несколько человек. Высокое свойство графики и большое позволение экрана делают изваяния яркими, а детали четкими.