ГАЗОВЫЙ ДУХОВОЙ ШКАФ ШИРИНОЙ 60 СМ – ТАКОЙ, КАКИМ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ В ИДЕАЛЕ!

ГАЗОВЫЙ ДУХОВОЙ ШКАФ ШИРИНОЙ 60 СМ – ТАКОЙ, КАКИМ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ В ИДЕАЛЕ!

Наличие исправно выполняющей свои функции духовки – необходимость на современной кухне. В то же время ее выбор не всегда прост, ведь число предложений, как от лидирующих брендов, так и мелких производителей подчас превышает спрос на них. Но есть категории духовых шкафов, которые полюбились покупателям более всего. Среди них встроенные духовые шкафы газовые 60 см.

60 см – это ширина внутренней камеры устройства, которой достаточно для удовлетворения кулинарных потребностей семьи из четырех-шести человек. Максимальный объем, который способна «взять» такая духовка, семьдесят четыре литра. Встроенный формат привлекателен с точки зрения экономии места, коего на кухне никогда не бывает много. Тем более, что большинство мебельных компаний, проектируя столешницы кухонных гарнитуров под духовой шкаф, ориентируются именно на 60-ти сантиметровые модели.

Как отделить зерна от плевел: выбираем духовой шкаф сообразно его техническим параметрам

Большому объему духовых шкафов не всегда присущ расширенный функционал прибора, поэтому не следует автоматически ожидать, что, покупая модель шириной 60 см, вы получите «все и сразу». Особенно должна насторожить более низкая по сравнению с другими устройствами линейки цена на ту или иную духовку при одинаковой ширине и объеме. Поэтому, прежде чем купить духовой шкаф газовый встраиваемый 60 см, проверьте, какими из следующих полезных опций он обладает, и оцените степень их полезности для вас лично:

  • режимы нагревания (в самых простых моделях их всего четыре), включающие нижний и верхний нагрев, а также конвекцию и разморозку;
  • таймер с отложенным отключением на различное время;
  • электрический розжиг;
  • возможность приготовления пищи на гриле;
  • автоматическое отключение прибора;
  • тангенциальное охлаждение;
  • каталитические панели;
  • приготовление на вертеле;
  • панель управления, которая может быть представлена поворотными или утапливаемыми переключателями или сверхсовременной сенсорной системой;
  • телескопические направляющие.

Газовая модификация «семейной» духовки… Когда технологии становятся экономичными

В линейке духовых шкафов Форнелли присутствуют и электрические, и газовые их разновидности. Но газовый встраиваемый шкаф шириной 60 см, который покупают тут стал классикой среди потребителей. Он хорош помимо вместительности тем, что не «съедает» много дорогого топлива, на что частенько ропщут владельцы электрических агрегатов. Газовую духовку легко подключить как к централизованной газоподаче в дом или квартиру, так и к баллону со сжиженным газом.