Керамогранит

Керамогранит

В настоящий момент, керамогранит, как известно, по полному праву относится к категории передовых стройматериалов, и по своим эксплуатационным свойствам абсолютно не имеет себе равных. Именно поэтому, невзирая на свое, еще весьма непродолжительное пребывание на рынке, подобный материал уже успел завоевать довольно существенную популярность и найти свою конкретную нишу в сфере отделочных работ.

Керамогранит

Благодаря своей великолепной износоустойчивости, изделия из керамогранита вполне могут применяться как непосредственно при внутреннем облагораживании помещений, так и при наружном декорировании строений. При этом подобного вида стройматериал еще и с легкостью способен выдерживать весьма серьезные динамические нагрузки, а также обладает чрезвычайно высокой стойкостью к негативному влиянию всевозможных агрессивных сред, что, естественно, делает его идеальным решением при обустройстве как производственных, так и различных общественных помещений. Отличные примеры ступеней из керамогранита, отличающихся качеством и долговечностью, можно найти здесь.

При этом, конечно же, сегодня керамогранит также достаточно активно используется и при облагораживании жилых помещений. Ведь невероятно широкое многообразие всевозможных текстур и расцветок, в подобной ситуации, позволяет без особых проблем реализовывать абсолютно различные интерьерные решения, а достаточно низкий уровень водопоглащения и особая практичность – применять его даже в таких специфических местах, как санузлы и ванные. Кроме того, керамогранит, по сравнению с другими подобными изделиями, еще и имеет гораздо более плотную текстуру, что, соответственно, препятствует развитию всевозможных микроорганизмов.

Довольно часто сегодня, выполненная из керамогранита плитка также используется и в качестве финишного покрытия при обустройстве систем «теплого пола». И это, конечно же, совершенно не случайно, ведь она с легкостью способна выдерживать достаточно существенные перепады температурного режима.

Кроме всего прочего, сейчас керамогранит начали еще и весьма часто применять при обустройстве специальных фальшполов, а также при создании стеновых декоративных панелей, которые ранее традиционно изготавливались из древесины или мрамора. Ведь невероятно привлекательный облик и чрезвычайно высокая устойчивость данного материала к всевозможным повреждениям, делают его отличной заменой истинно природному камню.

И, наконец, особой популярностью сегодня, конечно же, керамогранит пользуется при обустройстве специальных вентилируемых фасадных систем. Обусловлено это, естественно, прежде всего, способностью подобного материала не только обеспечивать строению должную защиту от всех неблагоприятных влияний, но и придавать ему особую респектабельность и изысканность.