Полезные советы по аренде квартир

Полезные советы по аренде квартир

Далеко не у каждого человека имеется собственная недвижимость, однако при желании можно снять квартиру и наслаждаться самостоятельной жизнью отдельно от родителей. Конечно, это не так просто, как кажется на первый взгляд. Что же нужно учитывать перед съемом, чтобы не пожалеть о потраченных деньгах? К счастью, грамотная аренда квартир в санкт-петербурге и прочих городах при соблюдении определенных рекомендаций легко осуществима.

Поиск

Найти подходящий вариант проще всего через специализированные сайты с объявлениями. На них всегда имеется множество фильтров, которые позволят отсортировать предложения по нужным параметрам: стоимости, расположению, имеющимся удобствам и так далее. Обязательно предварительно ознакомьтесь с фотографиями жилища. Позвоните по указанным на сайте контактам и задайте уточняющие вопросы, например, о том, включены ли в стоимость аренды показания счетчиков, как оплачивается телефонная связь и так далее.

Осмотр жилья и оформление договора

Если вы решите снять квартиру в спб без посредников, то стоит искать объявления от собственников. При обращении в агентство недвижимости будьте готовы заплатить комиссию, которая может составлять от 50 до 100% от месячной суммы аренды. Поэтому лучше заранее спрашивать о том, является ли разместивший предложение человек владельцем.

В обязательном порядке оформляйте договор. Только эта бумага будет свидетельствовать, что вы находитесь в арендуемой квартире законно. Не соглашайтесь на подписание документов вслепую. Предварительно осмотрите квартиру и убедитесь, что она не имеет никаких проблем, особенно с инженерными коммуникациями, например, канализацией, проводкой и так далее.

Таким образом, снять квартиру действительно довольно легко. Если вы будете придерживаться данных рекомендаций, то трудностей и связанных с ними разочарований у вас не возникнет.