Нужны ли дополнительные уроки вождения, если я учусь в автошколе?

Нужны ли дополнительные уроки вождения, если я учусь в автошколе?

Для чего нужны дополнительные уроки вождения?! Рассмотрим данный вопрос с самого истока. Обучение в автошколе регламентируется законодательством, а именно Министерством образования и науки РФ. Существует приказ, в котором прописаны примерные программы и количество часов, необходимые для обучения водителей различных категорий.

Примерный учебный план обучения категории В

  • Практика вождения занимает 56 часов (28 занятий по 2 часа);
  • Базовый цикл теоретических занятий 84 часа;
  • Специальный цикл теоретических занятий 32 часа;
  • Профессиональный цикл теоретических занятий 14 часов;
  • Квалификационный экзамен 4 часа.

Из вышеприведённых данных можно сделать вывод, что на обучение вождению уходит достаточно много времени. Как правило, занятия проходят в определённые дни недели и часы. Иногда возникают ситуации, когда обучающиеся могут пропустить часть занятий по вождению в силу непредвиденных обстоятельств. На такой случай многие автошколы предоставляют возможность получить дополнительные уроки, потому что каждый ученик должен пройти полноценную программу и отработать навыки вождения в полной мере. Конечно, такие занятия оплачиваются отдельно, ведь инструкторы по вождению будут искать для вас свободное время.

Бывают случаи, когда ученики, после пройденного курса обучения понимают, что не готовы сдавать экзамен в ГИБДД, так как не научились должным образом управлять транспортным средством. В таких случаях имеет смысл записаться на дополнительные уроки вождения. Причём существует два способа организовать подобные занятия. Во-первых, можно оформить дополнительные курсы вождения в самой автошколе, через кассу. Во-вторых, можно договориться о частных уроках вождения напрямую с инструктором, который учил вас в данном учебном заведении.

Практически каждая автошкола спб предоставляет своим ученикам возможность ознакомиться с экзаменационным маршрутом ГИБДД. Благодаря такой тренировке вы сможете лучше подготовиться к главному экзамену. Понять, сколько времени потребуется для того чтобы научиться водить автомобиль не так просто. Каждому человеку для этого требуется абсолютно разное время. Если вы чувствуете себя неуверенно за рулём, значит, имеет смысл купить дополнительные уроки вождения, чтобы усовершенствовать свои навыки. Не стоит экономить на дополнительных занятиях, если они действительно вам необходимы. Ведь от этого зависит ваше будущее, так как безопасное вождение превыше всего.