Замена старого шифера

Замена старого шифера

В доме, как известно, саму главную роль играет крыша. А шифер, это одна из самых важных основ любой кровли. Даже несмотря на то, что это достаточно крепкий и долговечный материал, все равно он не вечен. И наступает тот момент, когда приходится думать о его замене. В принципе даже помимо того, что его стоит менять от старости, есть тот нюанс, что это уже на сегодня не модный материал. Когда-то, когда выбор строительных материалов был небольшим, он был довольно востребованным. Ну а сегодня, это уже не интересный материал.

При решении все же сменить шифер из-за старости или просто на более хороший и современный материал, стоит придерживаться неким этапам роботы. И первым этапом будет демонтаж старого покрытия. Это происходит следующим образом. Из шифера вынимаются гвозди, коими он крепился. Потом его аккуратно нужно отделить от обрешетки. Когда шифер снят его спускают в низ.

Лучше спускать его осторожно, так как он довольно хрупкий и может разбиться, а его можно будет еще применить, для других построек. После полного демонтажа можно приступать к креплению нового материала. Если кровельная система слабая, то при строительстве крыш использовать лучше такие материалы как ондулин, металлочерепица или полимерпесчаная черепица.

По материалам сайта: market-dfoto.ru.