Светодиодные лампы

Светодиодные лампы

Современному человеку представить свою жизнь без электричества просто невозможно. Оно используется и дома, и на работе. Технический процесс активно развивает и возможности освещения. Светодиодные постепенно замещают всем привычные лампы и пользуются широкой популярностью. Ознакомиться с предлагаемым ассортиментом можно на сайте https://www.wolta.ru/

Особенности светодиодной лампы

Светодиодная лампа характеризуется наличием светодиода. Он в свою очередь позволяет пропускать электрический ток в прямом направлении, образуя оптическое излучение.

Свет, исходящий из светодиодной лампы, имеет направленный эффект, что обусловлено особенностями конструкции. Линза на кристалле лампы дает угол разрыва 60 градусов. Корпус лампы позволяет увеличивать или сужать угол. Лампа должна подбираться в зависимости от назначения, например ванная комната или кухня. Светодиодное излучение абсолютно безопасно для человека и не содержит тепловых и ультрафиолетовых лучей.

Помимо ламп особым спросом пользуются прожекторы. Они имеют угол рассеивания 120 градусов, а напряжение питание 190-200 вольт. Светодиодный прожектор 150 вт подключается так же как обычная лампа, и не требует дополнительного оборудования.

Такое освещение значительно удобнее в использовании, чем традиционные лампы.

Преимущества светодиодного освещения

Лампы, имеющие светодиоды все чаще появляются в домах и офисах. Такая популярность оправдана рядом преимуществ:

  • долгий срок службы;
  • экономичность;
  • низкая теплоотдача;
  • малая инерционность;
  • качество и яркость света;
  • безопасность;
  • высокий коэффициент полезного действия.

Срок службы такой лампы составляет до 100 000 часов, что значительно дольше срока работы обычной лампы.

Потребление электроэнергии светодиодными лампами незначительные, поэтому расходы на содержание такого освещения позволяют экономить бюджет.

Светодиодная лампа компактная и легкая, и практически не нагревает освещаемую поверхность. Такая особенность позволяет использовать такое освещение в лабораторных условиях. Освещение с помощью светодиодных ламп не изменяет свою яркость в течение времени эксплуатации. При этом они не перегорают, в отличие от обычных ламп.

80% работы светодиодной лампы — это свет, а все остальное – тепло. Таким образом, они практически не накаляются. Ртуть в составе светодиодов абсолютно отсутствует, что обеспечивает противопожарную безопасность. Сделать освещение в помещении лучше и ярче можно с помощью ламп, выбранных на сайте https://www.wolta.ru/ .