Преимущества использования легкого бетона

Преимущества использования легкого бетона

В настоящее время при организации отделочных и строительных работ весьма популярно использование легкого бетона. Это связано с тем, что данная смесь обладает многочисленными достоинствами. Она применяется не только при строительстве зданий, но и при изготовлении различных декоративных элементов. Приобрести бетон в Клину с доставкой предлагают специализированные организации.

Особенности легкого раствора

Достоинства:

  • Материал обладает высокими экологическими показателями. При производстве не используются токсичные вещества, которые способны причинить вред организму человека и окружающей природе.
  • Смесь имеет небольшой вес. Он примерно в полтора раза меньше, чем у гипса. Эта особенность существенно удешевляет транспортировку, упрощает строительные работы.
  • Раствор отличается хорошей пластичностью. Из него создаются изделия сложных форм, имеющие декоративные функции.
  • Легкий бетон практически не поглощает воду. Именно поэтому допускается его использование при возведении сооружений, где будет присутствовать высокий уровень влажности (бани, сауны).
  • Материал не горит. Он способен выдержать высокие температуры, не даст пламени распространиться по помещениям.

Нужно заметить, что раствор имеет невысокую стоимость. Его смогут себе позволить люди со средним доходом. Раствор отличается низкими показателями теплопроводности. Положительная температура в создаваемых сооружениях сохранится весьма долго. Приобретать легкий бетон лучше в тех специализированных компаниях, которые готовы предоставить сертификаты качества.