Коврики с футбольной тематикой или рисунками

Коврики с футбольной тематикой или рисунками

Если, ваш близкий или ребенок – ярый фанат футбола, можно сделать ему нестандартный подарок. Для члена семьи отлично подойдет комната или уголок, оформленный с использованием футбольных элементов, например, ковриков. Да и для друга коврик с футбольной тематикой станет прекрасным подарком, ко дню рождения или по случаю новоселья.

Чаще всего в категории «футбольных ковриков» встречаются круглые модели, выполненные в черно0белой расцветке, по типу самого футбольного мяча. Такой элемент интерьера выигрышно смотрится по центру комнаты или у кровати. Такой коврик должен быть достаточно плотным и тяжелым. Проследите, чтобы изделие имело аккуратно обработанный край, иначе коврик прослужит крайне недолго. Кстати, длинный ворс для таких форм лучше не покупать – коврик будет неудобно чистить. Зато черно-белая расцветка органично вписывается в любой интерьер. Просто дополните убранство комнаты такими же мячами меньшего размера – например, в виде декоративных подушек, наклеек на мебель и обои и т.д.

Еще одна актуальная и универсальная модель – большой ковер, имитирующий футбольное поле. Если на изделие нанесена разметка и ворота, то прятать их под диванами и прочей мебелью все же не стоит. Зеленый цвет отлично подходит для создания жилых интерьеров, такой ковер довольно универсален, подойдет и для ребенка, и для подростка и для молодого человека.

А вот ковры с логотипами любимых команд и названиями футбольных клубов – вещь противоречивая. Некоторых поклонников игры такой элемент интерьера приведет в неописуемый восторг – еще одно напоминание о любимых спортсменах и их победах лишним не будет. К тому, не заметить такой ковер просто невозможно! Но с другой стороны, мысль о том, что о цвета любимой команды будут вытирать ноги все ваши гости, может и испортить настроение. К тому же, иногда сочетание цветов футбольного клуба довольно сложно вписать в общий интерьерный замысел. В такой ситуации советуем использовать яркий ковер в помещениях с однотонной, спокойной отделкой.

В любом случае, при покупке футбольного коврика обратите внимание на качество изделия, на материал, из которого он изготовлен, расспросите о способе окрашивания. Сегодня высоким спросом пользуются ковры из синтетических нитей, волокна которых окрашены полностью. Такой футбольный коврик прослужит своему владельцу верой и правдой не один год, не теряя своей привлекательности и растрачивая эксплуатационных качеств.