Аккумуляторный шуруповерт – решение множества задач в промышленности и домашнем хозяйстве

Аккумуляторный шуруповерт – решение множества задач в промышленности и домашнем хозяйстве

Целостность различных механизмов, строительных конструкций, множества предметов домашнего обихода не обходится без крепежа – винтов, шурупов, резьбовых соединений. Монтаж, обслуживание и ремонт таких изделий требуют специального инструмента, позволяющего быстро, точно и аккуратно закрутить (выкрутить) винт, шуруп, гайку, саморез. С решением этих задач отлично справляется шуруповерт, который полностью заменит традиционную отвёртку, а в некоторых случаях и гаечный ключ.

Основные типы шуруповертов и их отличие

В зависимости от источника питания, приводящего в движение электродвигатель шуруповерта, различают сетевые шуруповёрты, питающиеся от электросети и аккумуляторные шуруповерты Каждый из них имеет как преимущества, так и недостатки которые зачастую и определяют область их применения и выбор покупателя. Поскольку аккумуляторные шуруповерты применяются везде, в том числе и в местах, где отсутствует электросеть, они обладают большей универсальностью.

Аккумуляторные шуруповерты

Сегодня существует множество видов аккумуляторных шуруповертов.    Главное преимущество аккумуляторных шуруповёртов – возможность их использования в самых разнообразных условиях, в том числе вне помещения или в помещении, где затруднен доступом к сети электропитания. Современные аккумуляторные шуруповерты имеют высокотехнологичные характеристики, главные из которых:

  • достаточно высокая энергоемкость;
  • мощный крутящий момент шпинделя;
  • безопасность (при работе аккумуляторного шуруповёрта не используется высокое напряжение);
  • длительный срок эксплуатации аккумуляторных батарей.

Обычно вместе с аккумуляторным шуруповертом в комплекте поставляется пластиковый чемоданчик, в котором также можно хранить вспомогательный инструмент.

Среди недостатков аккумуляторных шуруповертов необходимо отметить периодическую потребность заряжать аккумулятор от сети, что может стать большим неудобством в случае необходимости выполнения большого объема работы. Этот недостаток в некоторой степени компенсируется возможностью приобретения дополнительной аккумуляторной батареи.

Непосредственный выбор конкретной модели аккумуляторного шуруповерта зависит от требований покупателя к основным техническим характеристикам этого инструмента