Главная страница » Удаленное видеонаблюдение
Новости

Удаленное видеонаблюдение

Мониторинг является одним из наиболее эффективных методов защиты всего, что необходимо защитить от потенциальных воров. Довольно давно стал набирать популярность удаленный мониторинг, и со временем только увеличивается его доступность. Интернет-это просто необходимый элемент, которого уже может быть достаточно для удовлетворения потребностей в области безопасности. 

Картинки по запросу Удаленное видеонаблюдение

Приложение

Охрана частных домов и коттеджей, контроль за большими зонами отдыха, магазинами и улицами, контроль за оборудованием и персоналом на предприятии, в школе, детском саду, строителями в квартире или нянями с детьми и пожилыми людьми – это далеко не полный перечень вариантов, который дает человеку камера удаленного видеонаблюдения. И все это реализуется на рынке различных камер.

Плюсы и минусы

Камера видеонаблюдения с датчиком движения имеет следующие преимущества:

  • Расстояние и автономия. Большинство автономных камер имеет встроенные батареи или комплектуются SD-картами, что позволяет им работать без вмешательства человека в течение длительного времени. С возможностью переделать старую запись, чтобы освободить место для новой, камера, можно сказать, работает почти всегда. Запись идет на отдельный сервер в облаке.
  • Стоимость и доступность. Дистанционный мониторинг можно назвать как путевой, так и IP-камерой и независимо друг от друга, так как предлагаются приборы, системы слежения, видеокамеры на основе видео.

 

Но никогда не обходится без недостатков:

  • Сложность. Некоторые системы видеонаблюдения могут показаться довольно трудными для понимания и освоения среднему пользователю. Поэтому рекомендуется использовать самый простой из всех доступных методов онлайн-наблюдения.
  • Низкий авторитет. Выбирая удаленное видеонаблюдение, вы рискуете стать рискуете стать мишенью плохих соседей, которые не воспринимают адекватно съемку и могут причинить вред устройству. 

Сегодня все IP- камеры поставляются со встроенной поддержкой Р2Р. Установка камеры очень проста, просто подключите ее к маршрутизатору по сети, введите серийный номер Р2Р, имя пользователя и пароль в конкретных приложениях, и уже можете смотреть за площадью.

3G \ 4G 

3G камера используется в среде, где нет подключения к Интернету в нужном месте для установки видеонаблюдения. Эта камера имеет слот для SIM-карты или usb-разъем под модемом, что позволяет устройству работать в интернете. Очень часто эти устройства имеют разъем для USB флэш-накопителя, что делает это устройство полноценной системой отслеживания и записи видео.

Свежие комментарии

    Архивы