Антискользящие резиновые накладки на ступеньки и их особенности.

Антискользящие резиновые накладки на ступеньки и их особенности.

резиновые накладки на ступени

Современные климат-условия в нашем государстве таковы, что формирования наледи на лестничных пролетах и ступеньках почти невозможно избежать. Во время сооружения современных торговых точек, офисных центров, а также прочих общественных учреждений используются зачастую такие отделочные стройматериалы, как мрамор, гранитный камень и керамика. Под влиянием дождевых осадков и снега поверхность очень часто становится чрезвычайно скользкой и, следовательно, травмоопасной. Вот почему требуется применять антискользящие резиновые накладки на ступени. Каждый собственник магазина или офиса, который заботится о своих потребителях и заказчиках, никогда не будет экономить на таком крайне важном приспособлении.

Что собой представляют антискользящие накладки на ступеньки?

Прежде всего важно сказать, что противоскользящие накладки на ступеньки представляют собой специальную полоску эластичного материала, которая крепится к основе (поверхности пола). Устанавливается такая накладка во время работ по облицовке ступеней либо же после их окончания. Это очень важное дополнение интерьерного пространства осуществляет защитную функцию, защищая людей от возможного травматизма. Крепят противоскользящие накладки даже на очень крутых и чрезвычайно скользких ступенях. Вдобавок надо заметить, что подобные порожки прекрасно защищают ступеньки от сколов, образования царапин и от прочих повреждений. Материал, который применяется при создании накладок, отличается устойчивостью к воздействию влаги, лучей солнца, температурных колебаний, а также не боится чрезвычайных погодных условий.

Ключевые функции.

В чем заключаются основные функции антискользящих накладок на ступеньки? Прежде всего, такие изделия предназначены для обеспечения безопасности граждан, которые поднимаются либо спускаются по лестнице/ступеням. Вдобавок, к другим функциям представленной продукции стоит отнести следующие:

  1. такие приспособления значительно снижают объём грязи, который попадает в помещение с улицы;
  2. антискользящий профиль для ступенек осуществляет еще и эстетическую функцию, поскольку имеет довольно привлекательный и стильный внешний вид. За счет этого, лестничные пролеты и ступеньки смотрятся более красиво.

Сегодняшний рынок предлагает обширный ассортиментный спектр покрытий для ступенек. Это предоставляет возможность выбрать накладки, которые прекрасно сочетаются с интерьерным пространством магазина, салона красоты либо офисного центра.