Однокомнатная квартира на демо-этаже жилого комплекса Триумф Парк

Однокомнатная квартира на демо-этаже жилого комплекса Триумф Парк

Однокомнатная квартира на демо-этаже жилого комплекса Триумф Парк

Однокомнатная квартира на демо-этаже жилого комплекса Триумф Парк

Главное — не количество метров, а креативность, фантазия и опыт того, кто занимается их оформлением. Тогда и однокомнатная квартира не покажется маленькой, а ее возможности — ограниченными двумя зонами: столовой и спальней. Профессиональный дизайнер может превратить обычную скромную «единичку» в комфортную, яркую и многофункциональную квартиру.     

Новоселы часто не знают, как лучше оформить новую квартиру и оптимально организовать ее пространство, особенно если эта квартира — малогабаритная. Еще сложнее для неподготовленного человека сделать ее максимально функциональной. Берясь за дело самостоятельно, владельцы однокомнатных квартир нередко упускают массу возможностей.

Чтобы помочь покупателям, мы предложили вариант оформления однокомнатной (45 кв. м.) и трехкомнатной (80 кв. м.) квартиры в новом жилом эко-комплексе «Триумф Парк», возводимом девелоперской компанией Mirland Development Corporation.   

Интерьер однокомнатной квартиры рассчитан на молодую пару. Мы постарались придать ей больше яркости, функционализма, оставив при этом комфортной для проживания. Одна из самых интересных особенностей дизайна этой квартиры — экономия места и многофункциональность интерьера.

В кухне мы убрали верхние шкафы, заменив их конструкцией, которая стоит вдоль противоположной стены. Она состоит из дополнительного места для хранения разных нужных в хозяйстве вещей, буфета и встроенного в него дивана. С помощью этого решения мы показываем потенциальным покупателям однокомнатных квартир, как можно уменьшить расходы на мебель и более рационально использовать имеющееся пространство.

Тот же прием дизайнер использовал и в гостиной, встроив в одну из ее стен небольшой письменный стол с компьютером и шкаф для хранения верхней одежды. За крайней верхней створкой расположен стол, на котором установлен компьютер. Открыв нижнюю створку, можно сесть на стул. По завершении работы он убирается под стол, створки закрываются, и кабинет снова превращается в гостиную.

Этот прием очень хорошо работает именно в однокомнатной квартире небольшого метража. В зависимости от ситуации закрытые конструкции помогают скрывать какие-то функции или, наоборот, пользоваться ими. Когда створка закрыта, никому и в голову не придет, что в этой части комнаты может быть небольшой рабочий кабинет. Если он в данный момент не нужен, то в буквальном смысле слова одним движением руки эта комната превращается в обычную гостиную. Так создается психологический комфорт для хозяев.  

По такому же принципу устроена прихожая. Место, изначально предполагавшееся для устройства встроенного шкафа, разделено на три части. В результате сверху получилась небольшая антресоль. Внизу — обувница для хранения сезонной и повседневной обуви, на которой удобно сидеть при переодевании. Между антресолью и обувницей расположена вешалка для одежды гостей.

Стиль, в котором выполнена однокомнатная квартира в «Триумф Парке», можно охарактеризовать как компромисс между скандинавским и средиземноморским дизайном. Для средиземноморского стиля характерны яркие цветовые акценты. Для скандинавского — функциональные решения, проявляющиеся даже в выбранных цветах. Взять, к примеру, стены, выкрашенные в белый, наиболее характерный для скандинавского стиля цвет. Он позволяет интерьеру выглядеть просто и вместе с тем изысканно. А после продажи квартиры избавит нового собственника от необходимости моментально делать ремонт. Ведь на белом фоне стены гармонично будет смотреться все что угодно. Отсутствие дополнительных вложений в ремонт должно стать серьезным конкурентным преимуществом для потенциального покупателя. Впрочем, универсальность белого будет не менее актуальна и для первого владельца квартиры.