Безопасная и долгая работа ворот

Безопасная и долгая работа ворот

Оригинал картинки взять с сайта pkf-avtomatika.ru

Безопасная и долгая работа ворот

Безопасная и долгая работа ворот

Большинство людей, собирающихся приобрести гаражные ворота для своего дома,  задаются вопросами: является ли такая конструкция безопасной, как долго она будет служить и сколько это будет стоить? Сегодня стоимость секционных ворот значительно снизилась ввиду того, что технологический процесс постоянно совершенствуется, а конкуренция в этой сфере достаточно высокая и продолжает расти.

Оригинал картинки взять с сайта homever.ru

Лучшим типом ворот для гаража, безусловно, будет являться секционные. Такая конструкция очень компактна за счет того, что при открывании полотно ворот прячется под потолок гаража. Она отлично управляется и легка в эксплуатации. В случае с автоматическими секционными воротами срок их службы сильно увеличивается за счет электропривода, который всегда равномерно управляет циклами открывания и закрывания ворот (в отличие от человека, который всегда делает это с разной силой и скоростью). Обычно автоматика не входит в комплект поставки ворот и ее нужно заказывать отдельно, но во время действия акции на гаражные ворота Hormann она уже присутствует и за нее не придется доплачивать.

Что касается вопроса теплоизоляции, полотно современных секционных ворот изготавливается из специальных сэндвич-панелей, которые заполняют вспененным полиуретаном для улучшения изоляции. Даже несколько сантиметров этого материала будут отлично поддерживать тепло в вашем гараже при любых погодных условиях. Во время покупки гаражных ворот обязательно ознакомьтесь с сертификатом соответствия, что данная продукция соответствует Российским нормам.

Также одним из главных вопросов эксплуатации ворот является их безопасность. При выборе не забудьте обратить внимание на защиту конструкции от незаконного проникновения. Полотно гаражных ворот Hormann прилегает к поверхности пола, а специальная запатентованная система защиты от подваживания исключает возможность вскрыть ворота при помощи какого-либо рычага. Сэндвич-панели надежно сцеплены между собой, поэтому в местах их соединения разрыв просто исключен. Плюс ко всему, полотно ворот можно будет поднять только тогда, когда отключена их блокировка.