Апартаменты в столице всегда в моде

Апартаменты в столице всегда в моде

Оригинал картинки взять с сайта www.raut.ru

Апартаменты в столице всегда в моде

На сегодняшний день особое место на рынке недвижимости занимает такой вид жилого помещения как апартаменты. В планах строительных компаний в течение нескольких лет возвести более десяти зданий, в которых именно такие типы квартир. Термин «апартаменты» участники рынка недвижимости трактуют довольно разнообразно. Зачастую, таким понятием называют квартиры, у которых достаточно большая площадь. Профессионалы подходят к данному вопросу с другой стороны.

В настоящее время апартаменты распределены на несколько видов. Расположение их различно: в зданиях элитного класса, бизнес-центрах, гостиницах и т. д. Отличие апартаментов от иных типов жилых помещений состоит не только в том, что они являются элитой, но и в том, что их обслуживают только специальные сервисные системы. Помещение приводит в порядок специализированная управляющая фирма. Она же предоставляет и множество других услуг, в состав которых входит доставка продуктов питания, абонементы в различные фитнес- и спа-центры. Большое количество площадей такого типа обслуживается компаниями, которые работают в этой сфере давно, имеют мировое имя, а, значит, предоставляют своим клиентам сервис на уровне европейского.

Основное количество апартаментов в столице располагается в границах ТТК. Если рассматривать такие квартиры, расположенные в центре Москвы, то основой являются квартиры, которые размещены в комплексах с множеством разнообразных функций, а также те, которые обустроены в новостройках элитного сегмента. Как показывает статистический свечной анализ риэлторов агентств недвижимости, самый большой спрос – на апартаменты, у которых небольшая площадь. Как правило, они продаются без предварительно выполненной отделки, но бывает, что квартиры такого типа предлагаются с качественной отделкой и мебелью.

Цена на апартаменты имеет прямую зависимость от месторасположения. Эксперты из Департамента аналитики сообщают, что стоимость 1 кв. метра варьируется от 7 до 16 тыс. долларов, что вполне понравится и не очень состоятельным людям, и потенциальным покупателям, знающим, что такое партнерка форекс.

Ставки аренды указанного вида жилплощади схожи с теми, которые относятся к элитному жилью. В зависимости от того, какова площадь апартаментов, а также от множества других моментов, стоимость аренды составляет от 3 до 20 тыс. долларов. Аренде подлежат апартаменты, которые располагаются в гостиницах. Если рассматривать этот вариант, то для каждого случая стоимость проживания будет разной.