Разнообразие масляных красок на рынке

Водорастворимые масляные краски

Разнообразие масляных красок на рынке

Водорастворимые масляные краски на вашей даче

Не так давно ВЦИОМ провел опрос, который показал, что большинство российских граждан не отступают от традиций: это лето они планирую провести на своей даче. Летнее время – это лучшая пора, чтобы облагородить свой загородный домик, обновить его после долгой зимы. 

Первостепенные работы на даче

Основными задачами, которые стоят перед дачниками, являются следующие:

Обновить и освежить интерьер. К примеру, полы нужно проветрить, для чего вскрывают несколько досок. Скрип можно убрать, подтянув длинные шурупы. Улучшить настроение поможет покраска напольное покрытия. Для этих целей подойдут водорастворимые масляные краски.

Противоположностью пола является потолок. Как правило, после зимней спячки он нуждается в побелке.

В замене покрытия могут нуждаться и стены, которые можно покрыть различными эмалями любого оттенка. Покрывать следующим шаром краски или удалять старый слой полностью – смотрите сами, это зависит от состояния поверхности.

Почините окна и двери. Проверьте, хорошо ли работают уключины, не ссохлись ли рамы, нет ли щелей. Деревянные конструкции неплохо освежить покраской. Какие масляные краски лучше? Смотрите сами. Может, целесообразней использовать быстросохнущие лакокрасочные материалы? Или вовсе заменить старые рамы на пластиковые модели, которые не будут нуждаться в регулярной покраске.

Кровля. Порою от состояния крыши зависит здоровье дома. Тщательно осматривайте ее после зимы. Если обнаружите любые изъяны – тут же постарайтесь их устранить. По крайней мере до начала дождливого сезона. Сделать это можно самостоятельно, а в случае серьезного повреждения обратитесь к специалистам.

В профилактике нуждается и ваш фасад. Если он покрыт штукатуркой, то обязательно простучите ее. Это поможет обнаружить те места, где она отошла от стен. Такие изъяны также необходимо ликвидировать. Деревянные поверхности защитить от грибка и плесени помогут специальные антисептические покрытия. Водорастворимые масляные краски для этой цели не подойдут.

Какие масляные краски лучше подойдут для защиты металлических деталей от коррозии?

Только те, которые требуют специального разбавителя.

Если пострадала кирпичная кладка, имеют место подтеки и разводы, то прежде чем устранять дефекты, почините или замените водосточную систему. Устраните причину, а лишь потом следствие.

Важность водостока

Водосток защищает наш домик от проникновения внешней влаги. Без него талая и дождевая вода разрушит со временем не только стены, но и доберется до фундамента. От его плохого качества в доме может завестись плесень, будет очень сыро и холодно. Отлично себя зарекомендовали металлические водостоки с полимерным покрытием, выполненные из оцинкованной стали. Долговечные, стойкие к коррозии и к механическим повреждениям, они используются во всех климатических зонах. Смело можно выбирать систему скандинавского типа «МП Престиж».

Пусть ваш загородный домик вновь засияет после зимы!