Новые пропитки для бетона

Упрочняющая пропитка для бетона

Новые пропитки для бетона

Водоотталкивающая, упрочняющая пропитка для бетона. Делаем состав лучше

Упрочняющая пропитка для бетона Бетон – один из важнейших строительных материалов, который широко применяется в любой сфере человеческой жизни. Из него строят жилые дома, промышленные помещения, склады, заводы. Для того чтобы улучшить характеристики бетона, специалисты используют различные пропитки. Каждая из них влияет на одно свойство стройматериала. К примеру, упрочняющая пропитка для бетона делает его крепче. Водоотталкивающая поможет повысить долговечность вашей конструкции, снизить затраты на ее ремонт, сохранить прочность, теплообмен и внешний вид. Обеспыливающая пропитка для бетона облегчает уход и поддержание чистоты покрытия.

Значение водоотталкивающей пропитки

Ведь вода, замерзая, увеличивается в объеме на десять процентов! Это создает в бетоне давление свыше 200МПа или 2т/кв. см и приводит к появлению микротрещин. Данный стройматериал отлично поглощает воду – практически жидкости впитывается до 90% .

Водоотталкивающие свойства бетону подарят специальные пропитки. Они бывают двух видов. Первый – это вещество, которое добавляется в бетонную смесь, а второй применяется для обработки уже отвердевшей поверхности. Главная их цель, не зависимо от вида, – предотвратить поглощение жидкости бетоном. Более эффективными и экономичными считаются минеральные пропитки, которые применяются для существующих и вновь уложенных бетонных покрытий.

Монолит-20М, – это не только водоотталкивающая смесь, но и упрочняющая пропитка для бетона. Он проникает в поры материала, пропитывает его на 20-25мм. Вследствие физико-химической реакции со смесью образуются микрокристаллы, которые заполняют собою поры и микротрещины, выталкивая оттуда воду. Тем самым изделие становится прочнее.

Granit-28 также является водоотталкивающей пропиткой, которая упрочняет бетонную поверхность и железобетонные конструкции. В процессе взаимодействия основы и пропитки образовывается силикат кальция. Изделие становится более стойким к изгибам и сжатию.

Гидрофобизатор «Кристаллизол» – это особый продукт на кремнийорганической основе. Его можно наносить на очень влажный и сложный материал. Пропитка полностью прекращает подсос воды в бетонную поверхность. Обеспыливающая пропитка для бетона, нанесенная в дополнение, лишь усилит положительные свойства конструкции.

Обогатить бетонную конструкцию силикат гидратом кальция можно с помощью пропитки AquaTop. Прочность материала, обработанного средством, достигает 70-80МПа.

Гидрофобизатором является также Монолит Гидро, изготовленный на основе кремнийорганических добавок. Состав смешивают с водой и применяют для цементных и бетонных смесей.

Стоимость пропиток зависит от производителя, характеристик и свойств продукта, номинального объема товара. Специалисты советуют не экономить на таком важном моменте. Ведь такие затраты полностью окупят себя в будущем и даже помогут сэкономить на ремонтных работах.