Все этапы строительства

Все этапы строительства

Все этапы строительства

Все этапы строительстваКаждый строитель знает, что строительство здания и сооружения состоит из нескольких этапов. Сначала необходимо подобрать участок, на котором будет возведено здание, затем проконсультироваться с геологами, которые согласятся, что нет грунтовых вод и можно приступать к разметке фундамента.

Затем необходимо рассчитать смету, закупить необходимые материалы, ну, и, наконец, приступить к главному этапу – строительству здания.

Для кого-то эталоном являются брусовые дома, кому-то по душе металлопластиковые сооружения. Современные дома могут быть различных форм и стилевых направлений, и это уже будет зависеть от запросов клиента, и от фантазии архитектора. Однако все более востребованы металлопластиковые высотные постройки. Земля, как известно, дорого стоит, поэтому приходится строить здания ввысь, у которых очень большое количество этажей, подобные здания так и называются – небоскребы.

Если говорить о фундаменте, то ему необходимо уделить особое внимание, потому как это костяк всего сооружения, и от того, как качественно он будет выполнен, будет зависеть долговечность постройки. Фундаменту зачастую необходимо время окрепнуть, поэтому его необходимо выдержать, а на это может уйти несколько месяцев, что часто и вызывает простои в работе.

Дата публикации: 29.07.2014, 15:10