Строительство и пожарная безопасность

Строительство и пожарная безопасность

Строительство и пожарная безопасность

Строительство и пожарная безопасностьВ строительстве при возведении высотных зданий и сооружений большое внимание уделяется безопасности, и на первом месте стоит пожарная безопасность. Наличие в достаточном количестве систем пожаротушения — это залог сохранения жизни.

Немаловажную роль также играет и наличие пожарных лестниц и путей эвакуации. Но зачастую именно эти элементы пожарной безопасности содержатся не должным образом: пути эвакуации и запасные выходы захламляются или держатся в запертом состоянии, а пожарные лестницы вообще остаются без внимания.

А между тем пожарные лестницы должны ежегодно проходить плановые осмотры и испытания. Испытание пожарных лестниц в москве проводят специализированные фирмы. Согласно законодательству, при проведении строительных работ строители должны иметь возможность покинуть возводимый объект в случае его возгорания. По регламенту пожарные лестницы раз в 5 лет проходят обязательное испытание и раз в 1 год внешний осмотр на предмет отслоения наружного покрытия, коррозию сварных швов и наличие в них разрывов.

Техническая исправность противопожарных систем, лестниц — это возможность спасти жизни многих людей в экстренных ситуациях. Осуществляйте вовремя проверки всех систем пожаротушения, держите пути эвакуации и пожарные лестницы в прямой доступности и оформив их специальными указателями. Соблюдайте правила пожарной безопасности.

Дата публикации: 09.08.2014, 08:17