Особенности и методики использования битума

Особенности и методики использования битума

Особенности и методики использования битума

Особенности и методики использования битумаБитум — один из самых распространенных видов водонепроницаемый герметиков. Мало того, что этот тип материала может защитить от воздействия воды, оказывающее повреждения большинства материалов, но оно также может защитить поверхности и свою собственную структурную целостной от ультрафиолетовых (УФ) лучей действия экстремальных температур.

В современных условиях большинство добычи битума используется в строительной сфере. В первую очередь этот материал применяется составная часть продуктов, используемых для мощения кровельных материалов. В соответствии с текущими требованиями использования, битум изготавливается в определенных спецификациях. Это возможно либо путем рафинирования или же при помощи технологий смешивания. Современный общий уровень использования битума в плане всего мира составляет более 100 миллионов тонн в год. Увидеть его можно в асфальте для дорог. Он применяется и с прочими твердыми поверхностями. Битум можно встретить при формировании таких дорог. При его помощи формируются взлетно-посадочные полосы аэродромов, основы автостоянки и даже тротуары.

Различные свойства битума идеально подходят для использования его при довольно больших нагрузках разного типа. Битум в промышленности используется как высококачественный материал с разными целями применения. Изготовление асфальта, как известно, включает смешивание выбранного для этого песка, гравия и щебня. Все эти материалы объединяются с битумом. Здесь именно он выступает в качестве полноценного связующего элемента. Другие материалы, к примеру, разные полимеры, могут быть использованы с битумом. Это позволяет изменить свойства созданного материала в зависимости от выбранного применения. Стоит также учитывать особенности, для которых созданный асфальт уже был предназначен.

До нескольких десятков процентов мирового производства битума применяется для кровельной промышленности, где ценятся гидроизоляционные качества. Всего несколько процентов от общего производства используется для уплотнения в различных сферах применения строительных материалов. Всевозможные параметры применения битума определяются заранее. Битум очень похож на нефтяной песок.

По этим причинам, некоторые виды битума использованы как герметик на дорогах. Герметик также часто делается с этим веществом, чтобы защитить крыши домов и зданий от повреждения водой. Кроме того, битумный герметик, как правило, один из лучших для использования там, где вокруг много воды, например, в резервуарах, которые могут удержать несколько тонн разных материалов.

Дата публикации: 14.09.2014, 18:41