Долговечность конструкций

Долговечность конструкций

Долговечность конструкций

Долговечность конструкцийДолговечность конструкций и элементов здания или сооружения оценивается их продолжительностью безотказной работы (с возможными перерывами для проведения профилактического (текущего) ремонта) в определенных эксплуатационных условиях с момента возведения до полной потери эксплуатационных качеств, когда необходимо проводить их капитальный ремонт.

Регулятором долговечности конструкций (элементов) является ремонтопригодность объекта: приспособленность его конструкций (элементов) к периодическим осмотрам, текущим и капитальным ремонтам. Ремонт проводить так же необходимо, как купить подоконники мюллер.

Одним из вопросов, регламентирующим обеспечение надежности на всех этапах жизненного цикла конструкции здания или сооружения в соответствии с проектными нормами является оценка их технического состояния, а также своевременный их ремонт и восстановление. На сегодня основным критерием, согласно которому учитывается значимость конструкции и объекта в целом, а также возможные последствия их отказа, является так называемый коэффициент ответственности, определяемый в зависимости от класса объекта и типа расчетной ситуации.

Задача выбора оптимального уровня надежности конструкции сводится к разумной сбалансированности единовременных затрат и долговечности при экономической целесообразности и отсутствии угрозы жизни людей.

Дата публикации: 02.10.2014, 22:28