Новые строительные и производственные технологии

рольставни волгоград

Новые строительные и производственные технологии

рольставни волгоградЧтобы можно было говорить об экономически и экологически рациональном сельском строительстве, нужна обязательная переориентация экономической оценки и обработки качественно новой методологии научных исследований. Немаловажную роль при этом играют утилизация и вторичное использование отходов производств без вредных воздействий на окружающую среду и здоровье человека; изготовление продукции такого качества, которая обеспечивала бы энергетическую, экологическую и экономическую эффективность использования ее потребителем, как рольставни волгоград.

Для строительства требуется изготовление таких строительных материалов, которые удерживали бы тепло и отдавали его с временным отставанием внутрь помещения, а не в окружающую среду. Проектирование строительных конструкций должно осуществляться таким образом, чтобы они обеспечивали проникновения солнечного тепла и аккумулирование его внутри помещения.

Первым шагом к осуществлению поставленных задач является энергетическая оценка использования производственного потенциала сельских кирпичных предприятий. Все отечественные предприятия по производству кирпича сопровождаются значительными потерями энергии в окружающую среду в течение года, а их количество зависит от объемов производства продукции и уровня технологии. Во избежании энергетических потерь технологии нужно совершенствовать.

Дата публикации: 05.12.2014, 07:53