Виды и особенности строительных блоков

Виды и особенности строительных блоков

Виды и особенности строительных блоков

Виды и особенности строительных блоковСегодня строительный рынок насыщен большим разнообразием стеновых материалов. Кроме всем известных керамзитобетонных блоков, это и быстровозводимые панели, и блоки, выполненные из различных материалов.

Сегодня самыми популярными следует считать следующую продукцию: керамзитобетонные блоки, пеноблоки, газосиликатные блоки, блоки из опилок и бетона и керамоблоки. Все эти материалы используются для возведения стен, но обладают различными характеристиками.

Так, элементы из керамзита и бетона отличаются самой высокой прочностью, сравнимой с прочностью кирпича, что позволяет использовать их для постройки внешних стен здания. Газосиликатные стеновые блоки в свою очередь имеют очень небольшой запас прочности, поэтому их рекомендуется использовать для возведения межкомнатных перегородок.

Пенобетонные и газосиликатные элементы хороши и тем, что обладают небольшой массой. Для работы с ними не требуется наличие специального инструмента и техники. Сложить стену из данных строительных материалов может один человек, имеющий в наличии шпатель, ножовку и смесь для склеивания рядов блоков между собой.

Так как пенобетонные и газосиликатные блоки обладают небольшой массой и плотностью, они отлично режутся. Поэтому их часто используют для создания стен различных конфигураций. Для придания стенам долговечности потребуется и арматура, которой закрепляются ряды блоков.

Дата публикации: 20.01.2015, 11:31