Газобетон — универсальный строительный материал

Газобетон - универсальный строительный материал

Газобетон — универсальный строительный материал

Газобетон - универсальный строительный материал

Тенденциям современного строительства присуще стремление к совершенству, при создании которого часто используются современные материалы, отличающиеся улучшенными характеристиками.

Одним из таких строительных материалов является газобетон, который не теряет своей популярности уже в течение нескольких лет. Этот материал использовался в различных регионах страны, начиная от жаркого юга и заканчивая суровыми климатическими условиями крайнего севера.

Но различие только одно: если в благоприятном климате из газобетона могут возводиться внешние стены здания, то в неблагоприятных климатических условиях его желательно использовать в каркасном. В отличие от древесины и камня газобетон обладает пористой структурой, что делает его максимально легким, но и достаточно непрочным.

Газобетон часто используется теми людьми, которые стремятся обустроить свое жилище в соответствии со всеми требованиями экологичности, так как это самый экологичный материал после древесины. Следует отметить, что и комплексные инженерные системы, которые будут использоваться при строительстве, должны соответствовать всем предъявляемым к экологическому жилью требованиям.

Газобетон отлично прижился в районах севера, благодаря своим высоким теплоизоляционным качествам. На сегодняшний день это один из самых эффективных материалов для строительства жилья в условиях пониженных температур.

Дата публикации: 01.03.2015, 14:26