Керамзитобетон в строительстве

Керамзитобетон в строительстве

Керамзитобетон в строительстве

Керамзитобетон в строительстве

В последние годы рынок строительных материалов предлагает большое количество разновидностей блоков из нерудного бетона. Наибольшей популярностью пользуется керамзитобетон, успешно применяемый в регионах с различными климатическими условиями.

Основными особенностями керамзитобетона считается его разделение на заливной и блочный, что позволяет использовать материал для различных нужд и целей. Так, в зависимости от плотности, которая определяется количеством добавленных в бетонную смесь керамзитовых гранул, материал может использоваться для создания стен или перекрытий малоэтажных зданий или заливки полов.

Материал, обладающий наименьшей плотностью, успешно используется в качестве тепло-и шумоизоляции. Все виды материала отличаются высокими пожароустойчивыми качествами, но даже в небольших домах, чтобы полностью обезопасить себя от возможности возгорания, рекомендуется устанавливать огнетушители. Важной деталью является запорно пусковое устройство огнетушителя, благодаря которому происходит срабатывание механизма и разбрызгивание находящегося в нем вещества.

На сегодняшний день керамзитобетон является одним из самых часто используемых в строительстве небольших зданий материалом. Во многом это обусловлено хорошими показателями экологичности. Кроме того, прочность блоков придает материалу способность противостоять нагрузкам до 7 Мпа.

Дата публикации: 14.04.2015, 17:34