Деревянный дом из бруса — красота и уют

Деревянный дом из бруса - красота и уют

Деревянный дом из бруса — красота и уют

Деревянный дом из бруса - красота и уют

Деревянные дома очень красивые, от них веет уютом и домашним теплом. В обществе бытует мнение, что деревянные дома более подвержены огню, чем каменные. Однако статистика тех стран, которые активно используют дерево в строительстве домов, говорит об обратном.

Современные материалы, из которых возводят деревянные дома, намного безопаснее по сравнению с домами из негорючих материалов. Клееный брус, фахверковые и рубленые дома – предел их огнестойкости и несущая способность всего дома сохраняется долгое время.

Удивительно, но хорошему плотнику вполне по силам самостоятельно построить дом из бруса отличного качества. Многие горожане мечтают о загородном доме, деревянном и уютном сказочном домике. Никогда не стоит забывать все былые достижения человечества, потому что новое – это хорошо забытое старое. Несмотря на огромный ассортимент на рынке матрасов, классические матрасы на основе блока Боннель до сих пор остаются самыми популярными среди покупателей. Прекрасно было бы проснуться погожим летним днем на удобном матрасе в деревянном доме и вдохнуть запах древесины и аромат цветов!

Разработка проекта дома, правильный выбор фундамента, приобретение качественных материалов – в отличие от подготовки строительства, само возведение дома из бруса займет немного времени. Специалисты советуют проверять состояние бруса и бревен несколько раз в год, чтобы своевременно принимать меры.

Дата публикации: 20.04.2015, 22:58