Вода из-под земли

Вода из-под земли

Вода из-под земли

Вода из-под земли

В последние годы активно развивается не только загородное строительство, но и возведение целых поселков малоэтажной застройки. И во многих случаях подключение таких поселков к центральному водоснабжению нерационально. Тем более что живя за городом и дыша свежим воздухом, владельцы участков предъявляют высокие требования и к качеству питьевой воды.

Чистую воду получают из подводных источников. Для обеспечения водой садового участка достаточно углубиться в землю до первого постоянного водоносного горизонта, на 10-20 метров. Для большого загородного дома или тем более нескольких проводится бурение скважин до более глубокого водяного слоя (максимальная глубина 50-60м).

Автономное водоснабжение возможно абсолютно для любой местности и любого типа грунта. При этом одновременно с бурением проводится монтаж водоподающей трубы с дальнейшей опрессовкой. По желанию пользователя проводится анализ воды, пуско-наладочные работы и обслуживание уже работающей скважины. Обладатели собственной скважины в течение долгого времени могут не заботиться о количестве и качестве потребляемой воды.

Помимо оборудования скважин на воду, популярность приобрело бурение специальных скважин под сваи для фундамента и столбов. Такое дополнительное укрепление используется в случае с невысокой плотностью грунта или при значительном уклоне участка, выделенного под строительство бани, гаража.

Дата публикации: 28.08.2015, 21:38