Баня своими руками

Баня своими руками

Баня своими руками

Баня своими руками

Если вам надоело ходить в баню на другой конец города не всегда в удобное для вас время, то пора начать строительство своей собственной бани. Первое, что необходимо сделать – это фундамент, он должен быть надежным и крепким, что баня простояла не один год. Прочность фундамента должна напрямую зависеть от материала, который вы выбрали для строительства.

После фундамента переходим к стенам, их можно сделать, используя вентиляционный блок бв 30. Такая баня простоит много лет Внутри лучше всего сделать отделку деревом, тогда в вашей бане всегда будет сохраняться запах леса. Такие стены не будут пропускать пар и воздух, в бане всегда будет нужная вам температура. Сделать внутреннюю обшивку баню деревом достаточно просто, нужно купить вагонку, в которой есть необходимые пазы, после выставить по уровню, и прикрепить каждую отдельную доску к блокам. Когда стены готовы, их нужно вскрыть лаком – это будет своего рода защита, которая обеспечит дереву защиты от гниения.

Когда стены готовы, переходим к крыше, она должна надежно защищать баню от атмосферных осадков, быть достаточно надежной. Лучше всего использовать односкатную крышу, а в качестве балок перекрытия использовать швеллера. В качестве кровельного материала подойдет металлочерепица, она стоит не дорого, и является довольно надежным кровельным материалом.

Дата публикации: 01.09.2015, 19:36