Второе рождение винтовых свай

Второе рождение винтовых свай

Второе рождение винтовых свай

Второе рождение винтовых свай

В строительстве применяются разновидности фундаментов: ленточные, столбчатые, монолитные, из песочно-цементных блоков, свайные. Среди свайных в последние годы наибольшую популярность приобрели винтовые. По последним данным, спрос на них (соответственно, и производство) увеличились в несколько раз.

Нехитрое устройство получило рождение в середине прошлого века. Представляет собою анодированную трубу с двумя приваренными внизу лепестками, по форме напоминающими ледоруб. Длина варьируется в зависимости от применяемого грунта. Ввинчивается в землю специальными механизмами, вручную. Чрезмерных усилий не прилагается, пара рабочих проводит монтаж за одну-другую смены.

Применяются в малоэтажном строительстве. Нетрудно представить дачу в современном стиле с модерновой обстановкой. Уютно, комфортно. Внутри компьютер, телевизор, кресло-подушка, принимающая форму тела. Довольно удобная и функциональная мебель, украшающая интерьер.

Быстрое, лёгкое возведение возможно благодаря гениальной простоте. В отличие от обычных типов, с винтовыми сваями можно работать на мелководье, если необходимо соорудить баньку, мостки, причал. Единственное, с чем свободно обращаются в зимнее время.

Несомненное достоинство: нет необходимости проводить планировку местности. В горных условиях, на косогорах очень удобно пользоваться этими сооружениями, не нарушающими ландшафт.

Дата публикации: 08.09.2015, 16:18