Экодома из соломы

Экодома из соломы

Экодома из соломы

Экодома из соломыЭкологичное строительство приобретает все большую популярность в Европе, особенно в Скандинавских странах. У нас в стране приверженцев экодомов куда меньше. Тем не менее, находятся россияне, взявшие на вооружение опыт западных строителей. В число самых экономичных построек входят экодома из соломенных блоков. Постройка соломенных конструкций достаточно простая процедура, и даже с небольшим опытом можно возвести дом из соломы самостоятельно.

Соломенные блоки характеризуются малым весом, таким образом, в строительстве нет необходимости в применении техники. Кроме того, дома из соломы не нуждаются в массивном фундаменте. В число преимуществ домов из соломы входит их энергоэффективность, ведь солома является прекрасным утеплителем. Экологичность и дешевизна соломенных домов делают их популярными в качестве дачных построек.

Конечно же, соломенные дома не входят в число самых безопасных, ни в плане пожароопасности, ни в плане проникновения грабителей. В наши неспокойные времена приятнее находиться за каменными стенами. А гуляя по улицам в вечернее время, желательно иметь при себе средство индивидуальной защиты. Приобрести электрошокер с доставкой по Москве предлагает интернет магазин самообороны. Это устройство надежно защитит вас от хулиганов и отпугнет собак. В магазине также можно приобрести газовые баллончики, пневматическое оружие и другие средства самообороны.

Дата публикации: 30.04.2016, 09:38