Как нужно арендовать квартиру?

Как нужно арендовать квартиру?

Снимать жилплощадь нужно правильно и грамотно, ведь на современном рынке недвижимости можно запросто натолкнуться на мошенников. Если вас интересует аренда квартир в санкт-петербурге, Москве или другом городе страны, то вы можете обратиться за помощью в агентство недвижимости. Его сотрудники подберут для вас подходящие варианты в максимально сжатые сроки. Правда, за их услуги вам потребуется заплатить определённую комиссию.

Полезные рекомендации

Чтобы найти подходящее предложение, впишите в любую поисковую систему такой запрос «снять посуточно квартиру в санкт-петербурге«. При необходимости долгосрочной аренды обязательно оцените социальную инфраструктуру, наличие в шаговой доступности аптек, магазинов и прочих важных для вас объектов. Узнайте, как далеко от заинтересовавшего вас дома находится остановка общественного транспорта или станция метро.

У собственника квартиры вам обязательно нужно спросить о документах, которые устанавливают его право на жилплощадь. Если владельцев у квартиры несколько, то они все должны показать вам свои документы и при этом присутствовать во время заключения сделки.

Обязательно вместе с собственником проверьте работоспособность всех инженерных коммуникаций и техники. Также проверьте, в каком состоянии находится отделка и вся мебель. Обязательно уточните, входят ли в арендную плату коммунальные услуги.

При подписании договора не забудьте указать в нём всю мебель и технику, её состояние, а также показания счётчиков. Чтобы договор приобрёл юридическую силу, потребуется обратиться к нотариусу. В целом аренда квартиры является ответственным и серьёзным делом.