Использование керамогранита для пола

керамогранит для пола

Использование керамогранита для пола

керамогранит для полаГоворя о жилом помещении, можно перефразировать слова А. П. Чехова и сказать так, что всё в нём должно быть прекрасно. Но кроме того всё в нём должно быть ещё и на своём месте. Ведь каждая его деталь, кроме эстетической несёт в себе и функциональную нагрузку.

Рассмотрим конкретно полы. Ведь они собственно говоря являются основой нашего жилища. Начнём с прихожей. Каким функциональным требованиям они должны удовлетворять? Они должны быть влагоустойчивыми, легко мыться, не бояться химии, которой посыпают наши дороги зимой, ну и выдерживать приличные нагрузки, т. к. шпильки на женских туфельках создают её довольно таки очень сильную. Всем этим требованиям удовлетворяет керамогранит для пола. Кстати, использовать его можно далеко не только в прихожей. К месту он будет и на кухне. Ведь он легко выдержит перепады температуры, воздействие химических веществ.

А в эстетическом плане использование керамогранита позволит легко разделить кухню на зоны. Ванная комната с полом из керамогранита, тоже идеальный вариант. Однако следует сказать, чтобы избежать травм, во всех этих комнатах следует использовать нескользящий керамогранит.

Ну а если говорить об использовании керамогранита в гостиной, то здесь конечно нас прежде всего интересует эстетичность. Самым популярным в такой отделке можно назвать керамогранит под паркет. Хотя вариантов здесь достаточно много.

Дата публикации: 03.07.2014, 06:54