Строим деревянный дом

Agrostis stolonifera L.

Строим деревянный дом

Agrostis stolonifera L.Если вы житель Сибири, где находятся обширные лесные массивы, то лучшим материалом для строительства дома будет лес. Кто бывал в тайге, тот знает, как богат растительный мир этого бескрайнего таежного простора.

 Кроме сосен и елей, которые больше всего подходят в качестве строительного материала, здесь растет Agrostis stolonifera L. и другие кустарники.

Чтобы изготовить деревянный брус, нужно снять верхний рыхлый слой, оставив сердцевину дерева, пропитанную смолой. Этот брус будет не только прочным, но и пахнуть смолой, создавая в доме прочный запах соснового леса. Строительство из деревянного бруса осуществляется быстро, ведь он изготавливается стандартного размера. Щели между брусом нужно конопатить утеплителем изо льна, природного материала, защищающего дом от проникновения сырости.

Чтобы построить надежный дом, понадобится прочный фундамент, который лучше всего сделать из винтовых свай, залитых бетоном. Брус обработан средством от вредителей и огнезащитным средством. На крышу лучше использовать черепичное покрытие, которое пользуется большой популярностью среди застройщиков. В последние годы чаще всего в качестве кровельного материала используют металлочерепицу, но можно использовать и битумное мягкое кровельное покрытие.

Дата публикации: 11.10.2014, 07:34