Черновое счастье

Черновое счастье

Черновое счастье

Черновое счастьеПрактически все новостройки в настоящее время сдаются в стадии черновой отделки. С одной стороны, это хорошо – можно сразу отделывать квартиру «под себя» и не нужно бояться скрытых дефектов. С другой стороны, если ты не строитель, то, увидев голые стены с обрывками проводов, можно схватиться за голову.

Приступая к самостоятельному ремонту или контролируя рабочих, запомните основные моменты. Прежде всего тщательно осмотрите и промеряйте помещение. Это нужно для того, чтобы можно было в случае несоответствия предъявить претензии строителям. Далее составьте примерный план помещения, чтобы знать, каким образом дополнить и как перенести проводку. Кстати, при планировке обязательно предусмотрите отдельную розетку для систем климат-контроля. В начале весны наступает самое удачное время для того, чтобы купить кондиционер: распродаются остатки старых коллекций и одновременно поступают новые модели к сезону.

Следующий этап – выравнивание стен и пола с одновременным их утеплением. Расходы на отопление занимают большую часть содержания квартиры, поэтому обязательно согласуйте данный вид работ со строителями. После этого можно приступать к косметической отделке квартиры. Современные строительные материалы нуждаются в наличии специального, порой достаточно сложного оборудования для правильной работы с ними, поэтому выполнение строительных работ надежнее доверить специалистам.

Дата публикации: 22.01.2015, 12:42